Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 октября 2018 года Двое жителей Моршанска осуждены за покушение на приобретение наркотического средства в крупном размере через сеть Интернет

В Моршанске районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению двух местных жителей, 38 и 25 лет, в покушении и пособничестве в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере ( ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228.1 УК РФ).

В суде установлено, что в начале марта текущего года один из подсудимых через сеть Интернет договорился о покупке наркотического средства, за которое перевел деньги. Однако в условленном месте тайника-закладки с наркотическим средством он не обнаружил.

Тогда используя средства сотовой связи, а также путем обмена сообщениями в мессенджере « Telegram», он сообщил второму подсудимому адрес тайника-закладки наркотического средства, пообещав ему, в случае нахождения там наркотических средств, передать часть из них ему в качестве вознаграждения.

Днем 6 апреля текущего года второй подсудимый в тайнике взял находившийся там пакетик с наркотическим средством, однако передать его первому подсудимому не смог, так как в этот же день был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него был изъят пакетик с наркотическим веществом массой 1,29 гр., что является крупным размером.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил наказание первому подсудимому в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно, второму- в виде 3 лет лишения свободы условно, установив испытательный срок в 2 года каждому. Кроме того, суд обязал второго осужденного пройти курс лечения от наркотической зависимости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости