Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 октября 2018 года Продавец несет ответственность за нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства

В рамках плановой проверки соблюдения законодательства при реализации мясной продукции Уваровская межрайонная прокуратура выявила нарушения ветеринарного законодательства в деятельности одного из индивидуальных предпринимателей.

Проверкой установлено, что в одном из торговых павильонов в г.Уварово индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию сала копченого собственного приготовления, а так же мяса баранины без клейма и документов, подтверждающих его качество и происхождение.

Вместе с тем, согласно требованиям Закона «О ветеринарии», продукты животноводства должны подвергаться ветеринарно-санитарной экспертизе. Предприятия, учреждения, организации и граждане, осуществляющие заготовку, переработку, хранение, перевозку и реализацию продуктов животноводства, обязаны выполнять указанные требования.

Запрещаются реализация и использование для пищевых целей мяса, мясных и других продуктов убоя (промысла) животных, а также молока, молочных продуктов, яиц, иной продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок растительного происхождения и продукции растительного происхождения непромышленного изготовления, не подвергнутых в установленном порядке ветеринарно-санитарной экспертизе.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства прокуратура возбудила в отношении предпринимателя производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Управление ветеринарии области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости