Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 октября 2018 года Двое жителей Елабуги осуждены за попытку сбыта крупной партии наркотических средств

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей города Елабуги. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных, информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что в октябре 2017 года фигуранты дела посредством сети Интернет вступили с неустановленным лицом в сговор на распространение наркотических средств на территории г. Казани. От него подсудимые получили крупную партию наркотиков общим весом 1960,01 г. После этого часть наркотического средства подсудимые разместили в так называемой "закладке" в лесопосадке на ул. Мамадышский Тракт в г. Казани, а оставшуюся часть хранили у себя в квартире.

Однако довести до конца свой преступный умысел они не смогли, поскольку сразу же были задержаны сотрудниками полиции. Все наркотики, в том числе и хранившиеся у них в квартире, были изъяты из незаконного оборота.

Подсудимые свою вину полностью признали.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил одному из подсудимых наказание в виде 8 лет лишения свободы, второму – 6,5 лет лишения свободы с принудительным наблюдением и лечением у врача-нарколога. Отбывать наказание осуждённые будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости