Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 октября 2018 года Житель Прилузского района осужден за фиктивную регистрацию своей знакомой

Мировой судья Прилузского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнего жителя села Объячево. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация в жилом помещении по месту пребывания). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Прилузского района.

Судом установлено, что житель Объячево обратился в миграционный пункт полиции с заявлением о регистрации своей знакомой в принадлежащей ему квартире. Вместе с тем, как пояснила в ходе расследования сама женщина, регистрация ей нужна была исключительно с целью трудоустройства, в этой квартире она не проживала, ее личные вещи там отсутствовали. Для сельского жителя такая договоренность была способом заработка: за свои услуги он получил вознаграждение в размере 1 тыс. рублей.

Противоправное деяние было выявлено сотрудниками миграционного пункта полиции в ходе контрольных мероприятий. Примечательно, что около года назад мужчина уже был судим за совершение такого же преступления. Однако на тот момент суд предоставил ему шанс доказать свое исправление без изоляции от общества, назначив наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Второго шанса суд мужчине не дал, назначив наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу. Предварительное расследование по делу осуществлено ОМВД России по Прилузскому району.

Фото с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости