Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 октября 2018 года Житель поселка Пангоды предстанет перед судом за убийство женщины

Надымским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жителя поселка Пангоды Надымского района, совершившего убийство женщины, которая разыскивалась правоохранительными органами Приморского края как без вести пропавшая, по заявлению ее матери.

Из представленных сотрудниками органов внутренних дел Приморского края материалов следовало, что последний раз мобильный телефон потерпевшей выходил в сеть на территории г. Надыма.

В результате проведенных сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Надымскому району оперативно-розыскных мероприятий установлен виновный в совершенном преступлении, который признался в убийстве и написал явку с повинной.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, подрабатывая частным извозом в п. Пангоды, неоднократно предоставлял услуги такси.

Поводом к совершению убийства стал конфликт с клиенткой в ходе выполнения им очередного заказа. Находясь в салоне автомобиля, он взял веревку, накинул на шею женщины и задушил ее.

Таким образом, житель поселка совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство. В соответствии с санкцией ст. ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости