Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 октября 2018 года Начальник сельского отделения почтовой связи обвиняется в присвоении вверенных ей денежных средств

Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту присвоения денежных средств начальником отделения почтовой связи с. Шишкино ОСП Чаплыгинского почтамта УФПС Липецкой области - филиала ФГУП «Почта России».

По версии следствия, обвиняемая, используя свое служебное положение, с апреля по июль текущего года похищала выручку от продажи населению различных товаров в почтовом отделении.

Таким образом ею было похищено 112 747 рублей.

По данному факту Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.)

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляла прокуратура района.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости