Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 октября 2018 года В Дальнереченске окончено судебное слушание по делу о хищении денежных средств с использованием служебного положения - Прокуратура Приморского края

Дальнереченским районным судом вынесен приговор местной жительнице, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в период, когда фигурантка работала в отделении почтовой связи.

В период с августа по октябрь 2017 года, используя служебное положение в корыстных целях, она присваивала вверенные ей денежные средства, похитив в общей сложности свыше 30 тыс. рублей.

Незаконные действия выявлены и пресечены в ходе проведенных службой безопасности проверок, все обязательства перед гражданами по выплате пенсий и пособий, а также перед юридическими лицами почтовым отделением исполнены в полном объеме.

Подсудимая вину в инкриминируемом ей преступление признала в полном объеме. Суд назначил ей за содеянное 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости