Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 октября 2018 года Спортсменка из Златоуста осуждена за контрабанду сильнодействующих веществ

Златоустовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

В суде установлено, что девушка, занимаясь культуризмом (пауэрлифтингом) и желая увеличить мышечную массу своего тела, решила приобрести для личного употребления анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, оборот которых в РФ ограничен. Не имея возможности приобрести вышеуказанные анаболические стероиды в России, она организовала и координировала их контрабандную поставку из Республики Беларусь.

В мае 2018 года обвиняемая посредством сети Интернет заказала анаболические стероиды, после чего ей посредством международного отправления из г.Минска были направлены указанные сильнодействующие вещества.

По прибытии посылки в почтовое отделение г.Златоуста злоумышленница была задержана сотрудниками полиции, международное почтовое отправление было изъято.

С учетом смягчающих вину обстоятельств в виде признания вины, раскаяния в содеянном, наличия на иждивении 2 малолетних детей, многочисленных наград за достижения в спорте, приговором суда ей назначено наказание ниже низшего предела, в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости