Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 октября 2018 года В Сатке директор управляющей организации подвергнут штрафу за нарушения правил при управлении многоквартирным домом

Саткинская городская прокуратура проверила исполнение жилищного законодательства при осуществлении расчетов за поставленные коммунальные ресурсы с ресурсоснабжающими организациями управляющей организацией ООО «РегионТехСервис».

Установлено, что юридическое лицо в отсутствие заключенных договоров с ПАО «Челябэнегосбыт» и АО «Энергосистемы» на приобретение коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, выставляло платежные документы жителям и осуществляло сбор денежных средств

При этом денежные средства, собранные с жителей в период с августа 2017 по август 2018 гг, предназначенные для оплаты коммунальных ресурсов, в указанные ресурсоснабжающие организации не перечислялись.

По результатам проверки прокуратурой города директору управляющей организации внесено представление. Кроме того, в отношении

директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Постановлением мирового судьи директор ООО «РегионТехСервис» признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс.рублей.

В ходе проведения прокурорской проверки директором управляющей организации приняты меры к заключению договоров и погашению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости