Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 октября 2018 года Прокуратурой края взят на контроль ход строительства фельдшерско-акушерского пункта в Арзгирском районе края

Прокуратурой края в ходе ранее проведенной проверки установлено,

что в рамках исполнения краевой адресной инвестиционной программы

и государственной программы «Развитие здравоохранения» в 2017 году планировалось выполнить работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта модульного типа в ауле Башанта Арзгирского района края.

Вместе с тем после окончания финансового года объект здравоохранения

в эксплуатацию не введен. Так, мероприятия по строительству фельдшерско-акушерского пункта в ауле Башанта, включенные в краевую адресную инвестиционную программу на 2017 год, не проведены.

По данным фактам приняты меры прокурорского реагирования, объект включен в краевую адресную инвестиционную программу на 2018 год. С целью реализации программных мероприятий министерством строительства

и архитектуры края 29.06.2018 заключен договор с подрядчиком на строительство фельдшерско-акушерского пункта.

Настоящей проверкой вскрыты факты значительного отставания от графика выполнения работ, что указывает на наличие предпосылок для несвоевременного исполнения обязательств по контракту со стороны подрядчика в отсутствие надлежащего контроля со стороны министерства.

С целью недопущения нарушения конституционных прав жителей поселения на охрану здоровья и медицинскую помощь, а также обеспечения реализации программных мероприятий по строительству объекта здравоохранения в срок прокурором Арзгирского района 05.10.2018 объявлено предостережение заместителю руководителя подрядной организации, заместителем прокурора края 08.10.2018 о недопустимости нарушения закона предостережен министр строительства и архитектуры края.

Ход дальнейшего строительства объекта здравоохранения контролируется прокуратурой края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости