Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 октября 2018 года Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по факту покушения на дачу взятки

Курским районным судом вынесен приговор в отношении Куржиева А.И. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что 02 августа 2018 года Куржиев А.И., желая вернуть автомашину марки ВАЗ-217230, изъятую в качестве вещественного доказательства, прибыл в служебный кабинет административного здания ОМВД России по Курскому району.

Путем уговоров и просьб начал склонять должностное лицо к совершению им заведомо незаконного действия, а именно вернуть, принадлежащую ему автомашину.

После этого, Куржиев А.И. решил дать ему взятку в виде денег в размере 15 тыс. рублей, которые положил на письменный стол должностного лица.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признан Куржиев А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости