Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 октября 2018 года Прокуратурой Арзгирского района выявлены нарушения законодательства в сфере инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения

В ходе проверки было установлено, что согласно ст. 13 Федерального закона от 18.06.2001 № 78-ФЗ «О землеустройстве» инвентаризация земель проводится для выявления неиспользуемых, нерационально используемых или используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием земельных участков, других характеристик земель.

Однако администрациями муниципальных образований района в нарушении указанной нормы законодательства, а также требований п. 20 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», 8 ст. 12.1 Федерального закона № 101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» планомерная работа по инвентаризации земель, выявлению невостребованных земельных участков (долей) не осуществлялась.

Прокуратурой района главам 8 муниципальных образований района внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства. Указанные представления находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости