Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 октября 2018 года Прокурор Красногвардейского района требует принятия мер к урегулированию конфликта интересов, возникшего в администрации Кинзельского сельсовета

Прокуратура Красногвардейского района в ходе проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства выявила неурегулированный конфликт интересов в администрации Кинзельского сельсовета.

Установлено, что с 2013 года должность директора МУП МХКП «Старт» замещает гражданин, находящийся в свойстве с главой администрации сельсовета. Руководитель МУПа приходится свекром дочери родной сестры главы администрации.

Анализ складывающихся гражданско-правовых отношений между МУПом и сельской администрацией свидетельствует о том, что все договоры, предполагающие освоение бюджетных средств (по грейдерованию дорог, очистке дорожного полотна от снега и т.д.), заключались исключительно с данным муниципальным предприятием.

Указанные обстоятельства свидетельствуют об имеющихся признаках конфликта интересов, который на настоящий момент не урегулирован и может привести к коррупционным злоупотреблениям.

В целях оздоровления возникшей ситуации прокурор района внес в адрес Совета депутатов Кинзельского сельсовета представление, в котором потребовал принять меры к урегулированию и дальнейшему недопущению конфликта интересов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости