Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 октября 2018 года По иску прокуратуры юридическое лицо обязано вернуть денежные средства за фильтры для воды

Прокуратурой Московского района г. Твери защищены права 85-летней пенсионерки, купившей в домашних условиях у ООО «Водоканалплюс» два водоочистителя «Аквафор» на общую сумму 99 200 рублей.

Заявительница является инвалидом 2 группы, имеет хронические заболевания, в указанных условиях не могла в должной мере принять правильное решение о необходимости покупки водоочистителя. Кроме того, представитель продавца воспользовавшись доверием пожилой гражданки, оказывал определенное давление на ее волеизъявление при совершении сделки.

Решением Московского районного суда г. Твери исковые требования прокуратуры района в интересах гражданки об отказе от исполнения договора купли-продажи, взыскании денежных средств, уплаченных за товар, компенсации морального вреда, штрафа - удовлетворены.

С общества в пользу пенсионерки взысканы денежные средства, уплаченные за фильтры для воды в полном объеме, компенсация морального вреда в размере 5 тысяч рублей, штраф в размере 52 100 рублей, всего на общую сумму 156 300 рублей.

Решение вступило в законную силу.

Исполнение судебного постановления по возврату денежных средств с юридического лица находится на контроле в прокуратуре района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости