Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 октября 2018 года По требованию природоохранной прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены 3 сотрудника Департамента агропромышленного комплекса Курганской области

Проверка соблюдения административного законодательства в части привлечения к административной ответственности граждан и хозяйствующих субъектов Управлением гостехнадзора Департамента агропромышленного комплекса Курганской области в ходе операции «трактор» текущего года выявила многочисленные нарушения в деятельности органа государственной власти.

Установлены факты неверной квалификации правонарушений, назначения административного штрафа в размере, превышающем максимально возможное санкцией ст. наказание, не указания ст. Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей административную ответственность за совершение административного правонарушения, вменения в качестве отягчающего вину обстоятельства, отсутствующего в Законе.

По требованию Курганской межрайонной природоохранной прокуратуры незаконные постановления о привлечении к административной ответственности отменены, материалы дел направлены на новое рассмотрение По итогам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечен начальник Управления гостехнадзора и два инспектора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости