Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 октября 2018 года К длительному сроку лишения свободы осужден житель г. Оленегорска за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратурой г. Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 36-летнего жителя г. Оленегорска, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 23.10.2017 в ночное время, находясь в комнате жилой квартиры по ул. Комсомола в г. Оленегорске, в состоянии алкогольного опьянения на почве личной неприязни, обусловленной оскорблением, вооружившись деревянной ножкой от стула, нанес ею более 20 ударов по различным частям тела, а также не менее 8 ударов кухонным ножом в область головы своему знакомому, 1960 года рождения.

Подсудимый после нанесения телесных повреждений потерпевшему вызвал скорую медицинскую помощь. После проведения реанимационных мероприятий потерпевший скончался на месте происшествия.

Подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном.

Приговором Оленегорского городского суда Мурманской области мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 09:30 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости