Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 октября 2018 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Печенгского района Мурманской области проведена проверка по обращению жителя г. Заполярный о нарушении ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В результате проверки установлено, что в июле 2018 года заявитель обратился в ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» с заявлением о предоставлении ему документов, касающихся нарушения требований законодательства при оказании медицинской помощи его матери.

Указанное обращение рассмотрено ненадлежащим образом, поскольку в ответе содержались ссылки на положения Федерального закона «Об охране здоровья граждан», запрещающие разглашение сведений, содержащих врачебную тайну, в то время как документы, о предоставлении которых гражданин просил в своем обращении, к данным сведениям не относились.

Помимо изложенного ответ на обращение был направлен по неверному электронному адресу, в связи с чем не был получен заявителем.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости