Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 октября 2018 года Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Ртищевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Ртищевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что в августе 2016 года подсудимый был привлечен мировым судьей судебного участка № 3 Ртищевского района к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Однако мужчина, не сделав для себя должных выводов, 14 сентября 2018 года вновь сел за руль принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 21140 в состоянии алкогольного опьянения, чем создал угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью жителей г. Ртищево. Его преступные действия пресечены сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ «Ртищевский».

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Ртищевского района наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости