Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 октября 2018 года Прокуратурой города Черкесска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратурой города Черкесска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Установлено, что лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, прошло в установленном законом порядке обучение и выполняло работы по установке газобаллонного оборудования для автомобиля.

При осуществлении указанного вида работ на технически исправное транспортное средство им были допущены нарушения требований ГОСТа. Вследствие чего после заправки автомобиля сжиженным газом произошло возгорание, двоим лицам причинен вред здоровью средней тяжести.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления обвиняемому может быть назначено наказание до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости