Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

10 октября 2018 года В Оренбургской области бывший руководитель ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» привлечен к административной ответственности за нарушение срока оплаты по госконтракту

Оренбургской транспортной прокуратурой в мае 2018 года проведена проверка исполнения в ГУП Оренбургской области «Аэропорт «Оренбург» требований федерального законодательства при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в феврале 2018 года ГУП Оренбургской области «Аэропорт «Оренбург» заключило контракт на поставку нефтепродуктов для нужд аэропорта, в рамках которого в аэропорт осуществлена поставка дизельного топлива на сумму более 200 тыс. рублей. На момент проведения проверки оплата контрагенту за поставленное дизельное топливо аэропортом не произведена.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере осуществления закупок для государственных нужд исполняющему обязанности генерального директора ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург»внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Имевшаяся задолженность по контракту погашена в полном объеме.

По постановлению Оренбургского транспортного прокурора ранее исполнявший обязанности генерального директора ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ(нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости