Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 октября 2018 года По представлению прокуратуры Дульдургинского района Забайкалья дознавателю объявлен строгий выговор за ненадлежащее расследование уголовных дел о пожарах

Прокуратурой Дульдургинского района Забайкальского края изучены 2 уголовных дела, расследуемые по фактам крупных лесных пожаров, произошедших на территории района в мае 2018 года, находившихся в производстве бывшего старшего дознавателя ТОНД по Агинскому, Дульдургинскому, Могойтуйскому районам и ГО «Поселок Агинское» ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Установлено, что несмотря на имеющиеся указания прокурора района, данные в ходе их расследования, должностное лицо в нарушении разумных сроков не производил следственные действия, направленные на установление виновных лиц.

По данному факту прокуратурой района в адрес ГУ МЧС России по Забайкальскому краю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора. В дальнейшем он уволен с указанной должности.

В настоящее время следственные действия по уголовным делам активизированы, в ближайшее время по ним планируется принять окончательное решение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости