Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 октября 2018 года Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области осуществляет надзор за обеспечением производственной безопасности

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в деятельности хозяйствующих субъектов выявила нарушения законодательства, регламентирующего вопросы охраны труда.

Установлено, что руководство общества с ограниченной ответственностью «Зенит-Авто» не обеспечило контроль применения работниками безопасных приемов в работе, а также знание и соблюдение ими технологического процесса производства.

В результате 20 сентября 2018 года при обрубке детали на пневматическом прессе повлекло травмирование руки станочником в виде ампутации трех пальцев кисти.

В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области возбудил в отношении ООО «Зенит-Авто» и его начальника производства дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости