Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 октября 2018 года Прокуратурой Кировского района г. Иркутска проведена встреча с местными предпринимателями

Прокуратурой Кировского района г. Иркутска в ходе проверки исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления выявлены многочисленные нарушения закона при осуществлении хозяйственной деятельности предпринимателями. В целях устранения нарушений законодательства двум индивидуальным предпринимателям и руководителю общества с ограниченной ответственностью внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Также, в отношении них возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ, которые направлены в Службу по охране природы и озера Байкал Иркутской области для рассмотрения.

Кроме того, в связи с выявленными проблемами, с целью разъяснения действующего законодательства и предупреждения нарушений закона районной прокуратурой организована встреча с предпринимателями, осуществляющими хозяйственную деятельность на территории района.

В ходе встречи работниками прокуратуры разъяснены положения федерального законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, защиты прав предпринимателей, а также о противодействии коррупции; даны ответы на интересующие предпринимателей вопросы в сфере обязательного страхования, пенсионного и трудового законодательства. Кроме того, обсуждены имеющиеся проблемы, пути их решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости