Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

10 октября 2018 года В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя фирм, не обеспечившего возвращение валютной выручки на сумму свыше 300 млн. рублей

Красноярский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Глобус» и ООО «Пилорама». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в особо крупном размере).

По версии УТ МВД по СФО, ООО «Глобус» и ООО «Пилорама» в 2014 - 2015 годах в рамках заключенных внешнеэкономических контрактов осуществляли поставку лесоматериалов хвойных пород за пределы границы таможенного союза. Вопреки требованиям закона директором вышеуказанных обществ не обеспечено возвращение к установленному сроку валютной выручки за поставленные в режиме экспорта товары на сумму свыше 300 млн. рублей.

Преступление выявлено по результатам проверки, проведенной Красноярской транспортной прокуратурой.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Канский городской суд Красноярского края.

Указанные нарушения со стороны участников внешнеэкономической деятельности являются одной из причин оттока капиталов из РФ: стратегически важный ресурс – лесоматериалы перемещаются в иностранные государства, вместе с тем выручка от их реализации, являющаяся налоговой базой для уплаты федеральных налогов, организации-экспортеру не поступает.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости