Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 октября 2018 года В Туве по апелляционному представлению государственного обвинителя изменен приговор суда первой инстанции

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва изменен приговор Тес-Хемского районного суда от 10 августа текущего года в отношении Чимита Монгуша, осужденного по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ к одному году исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Судом Монгуш признан виновным и осужден за самовольное оставление места жительства в целях уклонения от административного надзора. Приговор постановлен в особом порядке при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.

На данное судебное решение государственный обвинитель принес апелляционное представление с доводами о назначении чрезмерно мягкого наказания, без учета наличия в действиях осужденного рецидива преступлений.

Уголовный закон, если в действиях осужденного усматривается опасный рецидив преступлений, не предусматривает назначение менее строгого наказания, чем лишение свободы за данный вид преступления, относящийся к категории тяжких.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва апелляционное представление государственного обвинителя удовлетворено. Приговор изменен. Чимиту Монгушу назначено 5 месяцев лишения свободы. Отбывать этот срок осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости