Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

10 октября 2018 года По материалам проверки Дальневосточной транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело за уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств на сумму более 39 млн. рублей

Дальневосточной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о валютном регулировании и валютном контроле.

Установлено, что в ноябре 2016 года ООО «Луч» заключило внешнеторговый контракт на поставку в г. Владивосток строительных материалов, во исполнение которого перевело зарубежным контрагентам свыше 39 млн. рублей.

В установленные сроки иностранная компания товары в Россию не ввезла, а юридическое лицо вопреки требованиям Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» не обеспечило возврат выведенных денежных средств.

По материалам прокурорской проверки органом внутренних дел на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств), ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости