Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 октября 2018 года По инициативе прокурора к административной ответственности привлечен директор микрокредитной компании

Прокуратурой Закаменского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию экстремистской деятельности и терроризма.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» микрокредитная компания «Фонд развития и поддержки предпринимательства Закаменского района Республики Бурятия» не выполняла обязанность по представлению в Федеральную службу по финансовому мониторингу информации о результатах проверки наличия среди своих клиентов лиц, в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества.

Прокурором в отношении генерального директора фонда возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 15.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях – неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля.

Рассмотрев административные материалы, руководитель межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу признал генерального директора фонда виновным, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости