Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 октября 2018 года По иску прокурора суд обязал индивидуального предпринимателя устранить нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ по обращению гражданина К. проведена проверка в парке аттракционов «Диво Lion», в ходе которой установлены нарушения требований природоохранного законодательства.

При обследовании парка обнаружено захламление территории отходами производства и потребления. В результате химического анализа проб грунта выявлено загрязнение почв нефтепродуктами вблизи аттракционов «Орбита» и «Летающий дракон».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении. Индивидуальный предприниматель В. привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления) в виде штрафа в размере 20 000 рублей, ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований) в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Кроме того, по иску прокурора района Железнодорожный районный суд обязал индивидуального предпринимателя устранить нарушения природоохранного законодательства, а также возместить вред, причиненный почве как объекту охраны окружающей среды, в размере 54 600 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости