Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

10 октября 2018 года В Приморском крае предприятие понесло наказание за пользование полезными ископаемыми без лицензии

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о недропользовании выявлены нарушения в деятельности ЗАО «Строитель-43».

Вопреки требованиям Закона РФ «О недрах» предприятие осуществляло на территории п. Волчанец Партизанского муниципального района Приморского края добычу, отгрузку, промывку песка без лицензии на пользование участком недр.

Природоохранный прокурор возбудил в отношении ЗАО «Строитель-43» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии пользования недрами). По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Не согласившись с принятым решением, правонарушитель обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

По результатам рассмотрения жалобы постановление оставлено без изменения, а жалоба ЗАО «Строитель-43» без удовлетворения.

В суд направлено исковое заявление о приостановлении деятельности, осуществляемой предприятием с нарушениями законодательства в области охраны окружающей среды.

Заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости