Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 октября 2018 года В прокуратуре области проведено межведомственное совещание по вопросу увеличения числа рабочих мест для осужденных

В прокуратуре области при заместителе прокурора области Е. Киме, с участием старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Ю. Рычкова, врио начальника УФСИН России по Магаданской области и руководителей исправительных учреждений области, проведено межведомственное совещание, на котором рассмотрен вопрос повышения эффективности работы УФСИН России по Магаданской области по увеличению количества рабочих мест для осужденных в исправительных учреждениях области, возмещения ими ущерба, причиненного преступлениями, а также выплат по другим обязательствам.

В ходе совещания заместителем прокурора области обращено внимание участников на то, что 56 % осужденных, содержащихся в учреждениях области, являются жителями Магаданской области, решение вопроса их ресоциализации и вовлечения в трудовую деятельность после освобождения из исправительных учреждений невозможно без наличия у них трудового навыка и средств для погашения ущерба причиненного преступлениями.

Участниками совещания обсуждены проблемы развития производственной деятельности центров трудовой адаптации осужденных, отмечены недостатки в работе учреждений уголовно-исполнительной системы области.

По итогам совещания выработан конкретный план мероприятий по укреплению законности при привлечении осужденных к труду, принято решение, направленное на повышение эффективности работы УФСИН России по Магаданской области по увеличению количества рабочих мест для осужденных в исправительных учреждениях области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:10 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости