Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 октября 2018 года В Щекино 40-летний мужчина осужден за избиение пенсионера

08 октября 2018 года Щёкинский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю 40-летнему Александру Б., суд признал его виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшем кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Приговором суда установлено, что 16 октября 2016 года в период времени с 18 до 19 часов 33 минут, Б. на ул. Школьной д. Ясная поляна Щекинского района встретил ранее знакомого 62-летнего Владимира Т., с которым у него до этого сложились неприязненные отношения

Осужденный повалил потерпевшего на землю, забрал из его рук электрическую дрель и, используя ее в качестве оружия, нанес Т. удары в область головы и по правой руке , которой потерпевший закрывался от его ударов.

Полученные в результате действий Б. у Т. повреждения расцениваются как легкий вред здоровью.

Приговором суда от 08.10.2018 Александру Б. с учетом смягчающих вину обстоятельств назначено наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости