Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 октября 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенническом хищении более 72 млн. рублей при реализации областной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья

Прокуратура г.Мичуринска в ходе проверки соблюдения законодательства при переселении граждан из аварийного жилья, выявила факты мошеннического хищения подрядчиком бюджетных денег, выделенных на реализацию указанной областной адресной программы Фондом содействия реформированию ЖКХ, бюджетами области и города Мичуринска.

Установлено, что в рамках реализации Программы в феврале 2015 года управлением городского хозяйства администрации г. Мичуринска и ООО «Армстрой» заключены муниципальные контракты на приобретение 97 жилых квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Цена контрактов составила более 130 млн.рублей.

По результатам исполнения контрактов ООО «Армстрой» предоставило администрации Мичуринска построенные им жилые помещения в многоквартирных домах, которые были приняты и оплачены администрацией, а дома введены в эксплуатацию и заселены.

При этом основанием для ввода в эксплуатацию домов послужили фиктивные документы о соответствии построенных домов требованиям технических регламентов, представленные в администрацию г. Мичуринска генеральным директором ООО «Армстрой».

Вместе с тем, обследование указанных жилых помещений показало, что их строительство осуществлено с существенными нарушениями, в связи с чем они не отвечают установленным санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

Общая сумма ущерба, причиненного мошенническими действиями застройщика, составляет более 72 млн. рублей.

В этой связи прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для дачи правовой оценки.

На настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), по которому проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой Мичуринска на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область