Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 октября 2018 года Прокуратурой проверена законность взыскания исполнительского сбора

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани рассмотрено обращение по вопросу законности взыскания судебными приставами-исполнителями исполнительского сбора.

Установлено, что 09.01.2018 в отношении заявительницы возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности. Через месяц судебным приставом-исполнителем ОСП вынесено постановление о взыскании с заявителя исполнительского сбора в размере 1 049,34 руб.

Как показала проверка, в материалах исполнительного производства документы, подтверждающие факт получения должником постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства и неисполнения требования исполнительного документа в срок, определенный для добровольного исполнения, отсутствовали. При этом гражданкой при личном обращении к судебному приставу-исполнителю был самостоятельно оплачен остаток задолженности по исполнительному производству.

В этой связи прокуратурой района начальнику отдела судебных приставов принесен протест с требованием отмены вынесенного 09.02.2018 постановления о взыскании исполнительского сбора.

По результатам его рассмотрения протест удовлетворен, постановление отменено, денежные средства в размере 1 049,34 руб. возвращены заявителю.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости