Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 октября 2018 года По требованию прокуратуры Октябрьского района г. Пензы управляющая организация заключила договор на техническое диагностирование внутридомового газового оборудования в 54 многоквартирных домах

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы в августе 2018 года проверила исполнение ООО «Городская сервисная компания» законодательства при подготовке к предстоящему отопительному периоду.

Выявлено отсутствие у названной управляющей организации договора со специализированной организацией на диагностирование внутридомового газового оборудования на 54 многоквартирных дома по улицам Беляева, Крупской, Кулибина, Докучаева г. Пензы, что является недопустимым, поскольку срок эксплуатации внутридомового газового оборудования в этих домах превысил 20 лет. Отсутствие его диагностирования создает угрозу жизни и здоровью широкого круга лиц.

По результатам проверки генеральному директору ООО «Городская сервисная компания» прокурором внесено представление. Оно рассмотрено и удовлетворено. Главный инженер ООО «ГСК» привлечен к дисциплинарной ответственности, договор на оказание услуг по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования заключен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости