Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

09 октября 2018 года Бесплатная правовая помощь для нижегородцев станет еще доступнее

Завтра, 10 октября, в Нижнем Новгороде пройдет торжественное открытие студенческой юридической клиники Волжского государственного университета водного транспорта при Приволжской транспортной прокуратуре.

Мероприятие состоится на борту учебного судна ВГУВТ «Петр Андрианов» в 11 часов.

Первыми посетителями клиники станут руководители ветеранских организаций Нижегородской области.

В церемонии открытия примут участие Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков, Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина и ректор вуза Игорь Кузьмичев.

Студенческая юридическая клиника ВГУВТ при Приволжской транспортной прокуратуре стала результатом взаимодействия вуза и надзорного ведомства, а также реализации ранее подписанного соглашения о взаимодействии, третьей стороной которого стал Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области.

На сегодняшний день это единственная юридическая клиника, которая будет специализироваться на особенностях законодательства, регулирующего функционирование и правовое положение гражданина на железнодорожном, воздушном и внутреннем водном транспорте. Поэтому символично местом её открытия выбрано учебное судно ВГУВТ «Петр Андрианов».

Не случайно определена и дата события – она приурочена к мероприятиям «Правового марафона для пенсионеров», приуроченного к Международному дню пожилых людей, проводимого в России с 1 по 15 октября 2018 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

Организаторы Юридической клиники ВГУВТ при Приволжской транспортной прокуратуре познакомят ее гостей с работой данного мобильного социального проекта. На первом приеме студенты ВГУВТ расскажут активистам ветеранского движения о правовом регулировании оплаты капитального ремонта, основных направлениях и механизмах реализации государственной социальной политики в отношении граждан старшего поколения, о социальном обслуживании и правовой системе защиты пожилых людей.

Открытие клиники состоится 10.10.18 в 11.00 на борту учебного судна Волжского государственного университета водного транспорта «Петр Андрианов», 3-й причал от Канавинского моста по ул. Черниговской (контактный телефон 89103840763, Майя Иванова).

Уважаемые представители массмедиа!

Приглашаем принять активное участие в информационном продвижении данного социального проекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости