Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 октября 2018 года По требованию прокуратуры в отношении сотрудников полиции ОМВД России по Безенчукскому району возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

По требованию прокуратуры Безенчукского района Самарской области 05.10.2018 в отношении должностных лиц ОМВД России по Безенчукскому району Безенчукским МСО СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что в мае 2017 года сотрудниками полиции Безенчукского района в отношении гражданки сфальсифицированы материалы доследственной проверки, которые послужили основанием к возбуждению в отношении нее уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По результатам расследования уголовное дело (уголовное преследование) в отношении гражданки прекращено в связи с отсутствием состава преступления с признанием права на реабилитацию.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости