Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 октября 2018 года Таганрогская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела коррупционной направленности

Таганрогской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) в отношении гражданина Украины.

Установлено, что подозреваемый в конце сентября 2018 года прибыл в постоянную зону таможенного контроля на таможенный пост «Весело-Вознесенка» Таганрогской таможни на выезд из РФ на личном автомобиле с коммерческой партией товаров, не задекларированных в установленном законом порядке. С целью беспрепятственного проезда на территорию Украины он предложил таможенному инспектору, проводившему досмотр его автомобиля, взятку в размере двух тысяч рублей. Сотрудник таможни от получения взятки отказался и сообщил об этом непосредственному начальнику.

Уголовное дело находится в производстве отделения дознания Таганрогского линейного отдела полиции МВД России на транспорте, ход расследования контролируется прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)