Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 октября 2018 года Прокуратура г.Донского принимает меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции

Согласно ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

За 9 месяцев 2018 года прокуратурой города выявлено 16 нарушений требований ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», нарушения выявлены, в том числе, в ООО «Чинар», ООО «Комильфо», ООО «Ариадна», ООО «Симба», ООО «Эталон», ООО «Жилкомсервис», ООО «Гермес» и ООО «ГИФТС».

По результатам проверок в организации внесено 8 представлений. Представления рассмотрены и удовлетворены, 13 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены в полном объеме.

В рамках правового просвещения граждан прокуратурой города Донского в истекший период 2018 года на предприятиях города проведено 8 выступлений о разъяснении обязанностей организаций разработать и принимать меры по предупреждению коррупции.

Работа в указанном направлении прокуратурой города Донского будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости