Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 октября 2018 года По иску прокурора будет обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения в госучреждение

Прокуратура Уинского района Пермского края проверила исполнение ГКУ Пермского края «Октябрьское лесничество» законодательства о социальной защите инвалидов в части доступности объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур для маломобильных групп населения.

Установлено, что здание лесничества, расположенное по адресу: Уинский район, с. Уинское, ул. 8 Марта, д. 50, не оборудовано пандусом, а входная группа по своим размерам не соответствует нормативным требованиям.

По результатам проверки прокуратурой района директору ГКУ «Октябрьское лесничество» внесено представление, в Ординский районный суд Пермского края направлено исковое заявления об обязании в срок не позднее 1 июля 2019 года обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения в здание.

Исковые требования прокурора района удовлетворены, устранение нарушений и исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости