Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 октября 2018 года По иску прокурора управляющая организация обязана обеспечить безопасные условия проживания собственников многоквартирного дома

Мотовилихинский районный суд г. Перми удовлетворил иск прокурора района о возложении обязанности ООО «УК «АГАТ» заключить договор технического диагностирования внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме со специализированной организацией.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки прокуратуры района в ходе которой установлено, что управляющей компанией не заключен договор со специализированной организацией, осуществляющей деятельность по проведению работ по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах. Сведения и документы, подтверждающие проведение первичной диагностики внутренних газопроводов в указанном многоквартирном доме отсутствовали.

Таким образом, общество не исполняет возложенные на нее обязанности по обеспечению безопасных условий проживания собственников (пользователей) помещений.

По итогам проверки прокурором в суд было направлено соответствующее исковое заявление, которое рассмотрено, решение в законную силу не вступило.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости