Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 октября 2018 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Клетского муниципального района

Прокуратура Клетского района

Прокуратурой Клетского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Клетского муниципального района Волгоградской области. Он обвиняется двух эпизодах подстрекательства к растрате с использованием своего служебного положения (ч.4 ст. 33, ч.3 ст. 160 УК РФ).

Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Клетского района Волгоградской области.

Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре и декабре 2016 года обвиняемый попросил директора ММУП «Коммунальное хозяйство «Клетское» выдать ему из средств унитарного предприятия 85 тыс.рублей.

В дальнейшем указанные денежные средства были потрачены бывшим заместителем главы администрации Клетского муниципального района на оплату строительных материалов для своего дома и гаража.

Расследование уголовного дела проводилось ОМВД России по Клетскому району Волгоградской области.

Вину в инкриминируемом деянии бывший заместитель главы администрации Клетского муниципального района признал в полном объеме и возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Клетский районный суд Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости