Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

09 октября 2018 года Сегодня в Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре начинает работу совещание по обмену опытом в сфере надзора за исполнением природоохранного законодательства

9-10 октября 2018 года в городе Твери под председательством Волжского природоохранного прокурора Селифанова В.В., Амурского природоохранного прокурора Саблина А.П., Байкальского природоохранного прокурора Зенкова С.Д. проводится совещание по обмену опытом в сфере надзора за исполнением природоохранного законодательства.

Амурская и Байкальская природоохранные прокуратуры созданы приказами Генерального прокурора РФ Ю.Я. Чайки в 2017 году по бассейновому принципу - по примеру Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, которая осуществляет надзор в сфере исполнения законодательства об охране природы с 1990 года.

В работе совещания принимают участие начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере охраны окружающей среды и защиты арктической природы управления по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ Надыршин Е.Р., ведущий научный сотрудник НИИ Университета прокуратуры РФ Добрецов Д.Г., начальник управления Федерального агентства по рыболовству Здетовецкий А.Г., начальник управления Федерального агентства водных ресурсов Савостицкий Д.В., руководитель Московско-Окского бассейнового водного управления Росводресурсов Астахов В,Г., директор ФГВУ «Центррегионводхоз» Пятов А.Г., работники аппаратов природоохранных прокуратур, межрайонные природоохранные прокуроры.

На совещании будут обсуждены вопросы организации и осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства об охране вод, лесов, водных биоресурсов, животного мира, в сфере обращения с отходами, противодействия коррупции, защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса, реализации федеральных и региональных природоохранных программ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 15:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости