Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 октября 2018 года По требованию прокурора ликвидирована несанкционированная свалка на территории сельского поселения

Установлено, что администрация названного сельского поселения бездействует в решении вопросов по сбору и утилизации бытовых отходов, не организует мероприятия по недопущению захламления земель отходами производства и потребления.

Следствием этого явилось образование стихийной (несанкционированной) свалки твердых бытовых отходов в пос. Зеленогорск на улице Складская.

Согласно закону организация деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов относится к вопросам местного значения сельского поселения. Администрация сельского поселения также обязана проводить мероприятия по охране муниципальных земель, не допуская их захламления.

По результатам проверки в адрес главы сельской администрации внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и недопущению их впредь.

В настоящее время требования прокурора выполнены, несанкционированная свалка ликвидирована.

За нарушения требований экологического законодательства глава администрации сельского поселения по постановлению прокурора Моркинского района привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости