Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 октября 2018 года Прокурор требует признать фиктивный брак недействительным

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга по обращению Управления по вопросам миграции провела проверку соблюдения миграционного законодательства при заключении брака между гражданкой РФ и иностранным гражданином.

В ходе проверки этой информации осуществлен выход в адрес регистрации местной жительницы, которая пояснила, что имеет с этим иностранным гражданином дружеские отношения, а брак между ними заключен с целью получения ее другом гражданства РФ в упрощённом порядке. Каких-либо семейных отношений с этим мужчиной она не имеет, совместного хозяйства не ведет.

В соответствии с ч.1 ст. 27 Семейного кодекса РФ брак признается недействительным, если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

В соответствии со ст. 28 Семейного кодекса РФ прокурор может требовать признания брака недействительным в случае заключения фиктивного брака.

Прокуратура района обратилась в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга с исковым заявлением о признании этого брака недействительным, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости