Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 октября 2018 года В Сочи вынесен приговор в отношении учителя начальных классов, признанной виновной в причинении ученику смерти по неосторожности

Лазаревский районный суд г. Сочи, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 55-летней Марины Ч.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В суде установлено, что, Ч. в период с 26 по 30 июня 2018 года, находясь в п. Гирей Гулькевичского района, самостоятельно организовала туристический поход с участием 11 несовершеннолетних детей, в том числе 13-летнего Всеволода К., взяв на себя ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей во время проведения похода.

30 июня она вместе с туристической группой прибыли в пос. Гузерипль Республики Адыгея, откуда в пешем порядке начали следовать до конечной точки маршрута - х. Бабук-Аул Лазаревского района г. Сочи. 3 июля, проходя по маршруту в районе спуска с поляны Стадника к поляне Холодный родник Лазаревского района г. Сочи, Ч. не проконтролировала действия ребёнка, из-за чего последний отстал от туристической группы и заблудился в горно-лесистой местности.

В результате проявленной руководителем туристической группы неосторожности, связанной с отсутствием надлежащего присмотра и контроля за малолетним, последний, не имея навыков выживания и ориентирования в горно-лесистой местности, пытаясь найти свою туристическую группу (выйти к конечной точке маршрута), сорвался с горы в ущелье. 14 июля вблизи Салох-Аул Лазаревского района г. Сочи у подножья скалы обнаружен его труп.

Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил 1 год ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 13:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости