Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 октября 2018 года Житель города Саратова осужден за хищение африканских сережек

Прокуратурой Фрунзенского района г. Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия, 1977 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что вечером 22 августа 2018 года Дмитрий совместно со своими знакомыми распивал спиртные напитки в одном из домов по ул. Вавилова г. Саратова. Проснувшись ранним утром по указанному адресу, мужчина увидел в одной из комнат крепко спящую женщину, в ушах которой были серьги «Конго». Подсудимый снял с ушей женщины указанные серьги и покинул квартиру. Украденные ювелирные изделия мужчина впоследствии продал. В результате преступных действий Дмитрия потерпевшей причинен значительный ущерб в размере 9 560 рублей.

В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий местонахождение похищенных подсудимым ювелирных изделий было установлено, и они были изъяты.

Подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости