Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 октября 2018 года Перед судом предстанут двое братьев, которые обвиняются в мошенничестве, связанном с продажей поддельных монет по завышенной цене

Лефортовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих братьев, жителей Ставрополького края 27 и 32 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

По версии следствия, мужчины вступили в предварительный преступный сговор с целью хищения денежных средств путем продажи поддельных монет, не представляющих историческую ценность, по завышенной цене.

С этой целью в марте 2018 года, один из братьев, находясь в г. Электрогорск Московской области, подошел к 81-летнему мужчине и предложил приобрести монеты, имеющие историческую ценность. Пенсионер заинтересовался предложением и они обменялись телефонами.

19 марта 2018 года братья встретились с пожилым мужчиной, передали ему 156 монет, введя его в заблуждение относительно их стоимости. Мужчина согласился приобрести указанные монеты за 750 тыс. рублей. Прибыв в отделение банка на ул. Авиамоторной в Москве, пенсионер снял и передал братьям 300 тыс. рублей, а также заказал снятие 450 тыс. рублей на 21 марта т.г.

21 марта т.г. в ходе встречи для получения оставшейся суммы обвиняемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости