Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 октября 2018 года В Ставропольском крае в результате принятых мер реагирования погашена задолженность по заработной плате в размере более 20 миллионов рублей

Прокуратура города Лермонтова в ходе проведенной проверки соблюдения трудового законодательства ОАО «Гидрометаллургический завод» выявила нарушения требований законодательства об оплате труда, на предприятии образовалась задолженность.

Установлено, что с января 2018 года в результате остановки деятельности открытого акционерного общества заработная плата работникам стала выплачиваться с нарушением установленных трудовым законодательством сроков.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой директору предприятия объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушения законодательства о труде, внесено 3 представления.

Руководитель ОАО трижды привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), дважды по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (Совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), в суд в интересах работников направлено 226 заявлений на общую сумму 5 млн 814 тыс. руб.

В результате принятых прокуратурой мер реагирования задолженность по заработной плате 573 сотрудниками выплачена в полном объеме в размере свыше 20 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости