Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 октября 2018 года Прокуратурой Новоселицкого района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране земель сельскохозяйственного назначения

В соответствии со ст. 13 Закона Ставропольского края от 15.05.2006 № 31-кз «Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае» собственники земельных участков обязаны проводить мероприятия по воспроизводству почвенного плодородия земель сельскохозяйственного назначения

Постановлением Правительства Ставропольского края от 07.09.2010 № 299-п утверждены Правила рационального использования земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае.

Собственники земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения обязаны проводить агрохимическое обследование земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения с привлечением специализированных организаций не реже одного раза в 5 лет.

В нарушение указанных Правил собственник с 2006 года не проводил агрохимическое обследование, принадлежащего ему земельного участка сельскохозяйственного назначения.

Прокурором района в отношении собственника возбуждено дело об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.1.1 КоАП РФ.

Кроме того, в порядке ст. 45 ГПК РФ в суд направлено заявление об обязании собственника провести агрохимическое обследование находящегося в собственности земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства, которое судом рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости