Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 октября 2018 года Прокуратура Рыбновского района выявила нарушения законодательства об опеке и попечительстве

Проверкой установлено, что органом опеки и попечительства района нарушаются сроки проведения обследования жилищных условий указанной категории несовершеннолетних, допускаются нарушения правил ведения личных дел несовершеннолетних, не отслеживаются вопросы образования и погашения задолженности по оплате жилья и коммунальным услугам жилых помещений несовершеннолетних, являющихся собственниками жилых помещений.

Также нарушения прав несовершеннолетних были установлены при проведении проверки в ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат». При изучении личных дел несовершеннолетних воспитанников проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства сотрудниками образовательного учреждения в отношении 9 несовершеннолетних не разработаны индивидуальные планы развития и жизнеустройства. Помимо этого выявлены иные нарушения, касающиеся предмета проверки.

По итогам проверки прокуратурой района в орган опеки и попечительства Рыбновского района и директору Рыбновской школы-интерната внесены представления об устранении нарушений законодательства в указанной сфере.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:09 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости